Feste Comuniste, primo elenco.

04 Luglio 2014 di

domenica 1 giugno 2014, ore 18 LIVORNO,  Piazza F.Ferrucci 16, Marco Rizzo

domenica 1 giugno 2014, ore18 CIVITAVECCHIA (RM), Sunbay Hotel, Via Aurelia, M.Recchioni

martedì 10 giugno 2014,ore 18  SAVONA, Vico di Crema, Massimo Recchioni

venerdì 13 giugno 2014, ore 21 TORINO, Corso Siracusa 209, Marco Rizzo

domenica 15 giugno 2014,  ore 21 LAMBRATE (MI), Vico dei Crema, Massimo Recchioni

venerdì 20 giugno 2014,  ore 19.30, BOLOGNA, Circolo San Donato, R.Tagliavini

sabato 21 giugno 2014,  ore 15, RHO (MI), Via Porta Ronca 24, Dario Ortolano

mercoledì 25 giugno 2014, ore 20.30, ROMA, Ristorante El Cubano, Via Siderno 50, F. Costanzi

venerdì 27 giugno 2014,  ore12, BOLOGNA, Circolo Guernelli, Canzio Visentin

dom 29 giugno 2014, ore 15 CAMERINO(MC), Centro Saporita, V.Madonna Carceri, Marco Rizzo

martedì 1 luglio 2014, ore 20.30, VERONA, Via Perini, 7, Armando Zenorini

venerdì 4 luglio ore 18.30 ROMA , Via capraia 54 Fabio Massimo Vernillo

sabato 5 luglio 2014, ore 17, REGGIO EMILIA, Via San Rigo 2, Massimo Recchioni

sabato 12 luglio 2014, ore 20, MOIANO CITTA’ DELLA PIEVE (PG), Giuseppe Tulli  R.Brillo

lunedì 14 luglio 2014,ore 20, ROMA, Via Baldassarre Orero 61 ,Marco Rizzo

venerdì 18 luglio 2014, ore 20.30, SANTA SOFIA CIVITELLA (FO), Loris Stradaioli

venerdì 25 luglio 2014, ore 20, ARICCIA  (RM) V.Nettunense 21 Km.7,800, Marco Rizzo

sabato 26 Luglio 2014, Ore 16, Chianciano Terme (Si), Via Di Vittorio 62, Marco Rizzo

sabato 26 luglio 2014 ore 14 , MONFALCONE (GO), Via Roma, 20, Alessandro Perrone

domenica 27 luglio 2014, ore 19, RAVENNA, Bagnara di Romagna, Canzio Visentin

sabato 9 agosto 2014, ore 19 SANTA SABINA DI CAROVIGNO (BR), Piazza della Torre, Tonino Mosaico

sabato 23 agosto 2014, ore 17.30 , RIMINI, Sala del Podestà, Piazza Cavour, Denis Valenti

sabato 23 agosto 2014, ore 19, LECCE, Centro“Ergot”, Piazzetta Falconieri, Tonino Mosaico

sabato 30 agosto 2014, ore 20, OTTAVIANO(NA) , via Paradiso, Franco Specchio

giovedì 4 settembre ore 20, ARICCIA (RM), Via Nettunense 21, Marco Rizzo

venerdì 5 settembre 2014, ore 20.30 Santa Maria Nuova-Bertinoro (FC) V.S.Croce 3815, PierAngelo Lazzari

venerdì 5 settembre 2014, FIRENZE (dal 5 al 7 set), Giardini Obi Hall, Lungarno Aldo Moro,Salvatore Catello, Roberta Tagliavini, Monica Perugini, Denis Valenti.

sabato 6 settembre 2014, ore 19, FIRENZE, Giardini Obi Hall, Lungarno A.Moro, comizio Marco Rizzo

sabato 6 settembre 2014 , ore 18, NAPOLI , Via Santa Maria la Nova 29, Massimo Recchioni

sabato 6 settembre 2014 ore 19 BAGANZOLA (PR),

giovedì 11 settembre 2014 ore 18, CROTONE, Marco Rizzo

venerdì 12 Settembre 2014, RHO (MI), Via Porta Ronca 24 Giovanna Bastone

venerdì 12 settembre 2014, ore 18.30, SALERNO, Piazza Matteo Luciani 28, Marco Rizzo

venerdì 12 settembre 2014, ore 20.30, TORINO, Corso Siracusa 209, Enzo Pellegrin

venerdì 12 settembre 2014, ore 18, PALERMO; Via D’Ossuna 6

sabato 13 settembre 2014, CAVA DE’ TIRRENI (SA), C.so Mazzini 130, Franco Specchio

sabato 13 settembre 2014, ore 18,  MANTOVA, Largo 1Maggio, Quartiere Angeli, Massimo Recchioni e Marco Rizzo

sabato 13 settembre 2014, STAGNO (LI), Elvis’ Fan club, Via Aiaccia 37, Alberto Lombardo

sabato 13 settembre 2014, ore 18 COSENZA

domenica 14 settembre 2014,  ore 13 PISA, Via Livornese 701, Alberto Lombardo, Salvatore Catello

domenica 14 settembre 2014, ore 12,  MANTOVA, Largo 1Maggio, Quartiere Angeli, Canzio Visentin

venerdì 19 settembre 2014, 20.30, FORLI’,Quartiere Cava, via Sillaro 42, Denis Valenti

venerdì 19 settembre 2014,  ore 18 SIENA, Massimo Recchioni

venerdì 19 Settembre 2014 BERGAMO, circolo Arci di via Gorizia, Giovanna Bastone

sabato 20 Settembre, ore 10/13 SAN SEVERINO MARCHE (Mc) piazza del Popolo

sabato 20 settembre 2014, ore 18, CASTELLAMMARE DI STABIA (NA), Via Mascia 4

sabato 20 settembre 2014, ore 18, PARMA, circolo ARCI Filippelli via Sacco 16 A , 18, Guido Ricci

sabato 20 settembre 2014, ore 13, ALESSANDRIA, Circolo “Thelma”, via Boves 3 Dario Ortolano

domenica 21 settembre 2014, ore 18, Adrano (CT), Villa Comunale

domenica 21 settembre 2014, ore 17 Moiano-Città della Pieve (PG), Dario Ortolano.

martedì 23 settembre 2014 ANCONA 0re 11,30-17,30  Piazza Roma, Mauro Riccioni

venerdì 26 settembre 2014, ore 18.30, BOLOGNA (festa Reg),Via Gandusio 6, Monica Perugini

sabato 27 settembre 2014, h.21 SOLAIO PIETRASANTA-Versilia, Casa del Popolo, MarcoRizzo

sabato 27 settembre 2014, ore 17.30, BOLOGNA Via Gandusio 6, Roberta Tagliavini

sabato 27  settembre 2014, ore 18, Santa Maria Capua Vetere (CE) V.G.Saraceni, Csoa Spartaco

sabato 27 settembre 2014, ore 18, MESSINA

sabato 27 settembre ore 15-18 a CIVITANOVA MARCHE (Mc) Piazza Centrale

domenica 28 settembre, ore 10.30 TORINO, Marco Rizzo

domenica 28 settembre 2014, ore 18 , BOLOGNA (festa Reg),  Via Gandusio 6, Denis Valenti

domenica 28 settembre 2014, ore 15, MASSA, Giovanna Bastone, Barbara Mangiapane

martedì 30 settembre ore10-13 TOLENTINO (Mc), Piazza del Popolo, Mauro Riccioni

sabato 4 ottobre 2014, ore 18 , Castelvetrano (TP)

domenica 5 ottobre 2014, ore 10, FIRENZE. Attivo regionale, Dario Ortolano

venerdì 10 ottobre 2014, ore 18 PALERMO,Via d’Ossuna 6

Condividi
  • Twitter
  • Facebook
  • email
    RUBRICHE

    Autore

    L'autore non ha ancora aggiunto informazioni al suo profilo
    Commenti Chiusi.