Organismi Dirigenti

                                             DIREZIONE CENTRALE

UFFICIO POLITICO

MARCO RIZZO – SEGRETARIO GENERALE

GUIDO RICCI – Presidente Commissione Garanzia e Controllo

CANZIO VISENTIN – Tesoriere Centrale e legale rappresentante

ALFONSO GALDI – Responsabile politiche internazionali

ALBERTO LOMBARDO – Responsabile organizzazione, ricerca e formazione

ALESSANDRO MUSTILLO – Responsabile politiche della comunicazione, segretario di Roma

MONICA PERUGINI – Responsabile politiche femminili, Presidente Comitato Lombardo

FRANCO SPECCHIO – Responsabile politiche del lavoro

 

 

 

UFFICIO D’ORGANIZZAZIONE

 

MARCO RIZZO – SEGRETARIO GENERALE

FRANCO ADAMO -Segretario Calabria

GIORGIO APOSTOLOU – Commissione Internazionale

GIOVANNA BASTONE – Segretaria Lombardia

ALDO  BERNARDINI – Ideologia e cultura

MAURO BONAZZI – Responsabile politiche dell’associazionismo e dei movimenti

SALVATORE CATELLO –Segretario Toscana

ALESSANDRO D’ALESSANDRO – Responsabile propaganda e Segretario  Sicilia

GIUSEPPE DONEDDU – Segretario Sardegna

MICHELE GIAMBARBA – Segretario Molise

LORENZO LANG -  Politiche giovanili

ANTONINO MOSAICO – Segretario Puglia

DANILO PICHETTO – Politiche dei trasporti

GIANLUCA PISTIS – Coordinatore Veneto

LUCA RICALDONE – Segretario Milano

MAURO RICCIONI –Segretario Marche

MASSIMO RECCHIONI –Segretario Federazione estera

ROLANDO SORRI – Organizzazione

ROBERTA TAGLIAVINI –Segretaria Emilia – Romagna

MARCO TRAVERSO – Segretario Liguria

GIUSEPPE TULLI – Vicepresidente Commissione Garanzia e Controllo

DENIS VALENTI – Responsabile politiche di massa

FABIO MASSIMO VERNILLO – Segretario Lazio

ALESSANDRO ZINGONE – Segretario Campania

 

 

COMMISSIONE NAZIONALE DI GARANZIA E CONTROLLO

 

-Presidente:
Guido RICCI

-Vicepresidente:
Giuseppe TULLI

-Altri membri:

D. D’ANGELO

K. DENOTTI

F. PIZZICONI

 

COMITATO CENTRALE

Adamo F.

Angeloni O.

Apostolou G.

Barbieri G.

Barone E.

Bastone G.

Bernardini A.

Bianchi F.

Bizzoni M.

Bonazzi M.

Botta M.

Brillo R.

Brogioni J.

Bruno A.

Calì O.

Casella G.

Casole P.

Catello S.

Celli. E.

Cicala G.

Cocchi S.

Cola M.

D’Alessandro A.

Denaro G.

Di Francesco R.

Di Stefano M.

Di Tommaso PL.

Doneddu G.

Fanelli P.

Fe M.

Felice A.

Ferri G.

Galati F.

Galdi A.

Gatto L.

Giambarba M.

Gullotta G.

Kovacic R.

Lang  L.

Latini G.

Lazzari P.

Liguori E.

Lombardo A.

Mangiapane B.

Mauro M.

Marongiu G.

Mazzeo M.

Merialdo A.

Milazzo S.

Mosaico A.

Morucci R.

Mustillo A.

Panicci S.

Pellegrino M.

Perrone A.

Perugini M.

Petra F.

Pichetto D.

Pistis G.

Recchioni  M.

Ricaldone L.

Ricci G.

Riccioni M.

Rizzo Marco

Scaramozzino E.

Sonzogni T.

Sorri R.

Specchio F.

Spena P.

Stefani S.

Tagliavini R.

Timperi R.

Tommolillo C.

Trapassi M.

Traverso M.

Tulli G.

Vaira T.

Valenti D.

Valentini B.

Vernillo FM.

Vicario S.

Viola A.

Visentin C.

Zenorini A.

Ziccaro A.

Zingone A.

 

 

 

 

Condividi
  • Twitter
  • Facebook
  • email